ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 января 2016, 14:40

Полтавченко поблагодарил Даниила Гранина за твердую гражданскую позицию

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поздравил с днем рождения писателя и Почетного гражданина города Даниила Гранина. Градоначальник поблагордарил 97-летнего литератора за твердую гражданскую позицию.

Полтавченко напомнил, что на книгах Гранина, прошедшего Великую Отечественну войну, выросли несколько поколений. "Человек героической судьбы, писатель и воин, Вы всю свою жизнь посвятили великому и благородному служению Ленинграду-Санкт-Петербургу и России. В Ваших книгах, воспитавших несколько поколений россиян, отражена не только история страны, но и нравственные ценности, которыми все мы очень дорожим", - говорится в поздравлении губернатора.

"Сегодня Вы продолжаете работать, творить, заниматься общественной деятельностью, выполнять высокую миссию Почетного гражданина Санкт-Петербурга. Ваши слова и мысли, высказанные вслух и написанные на бумаге, всегда задевают «за живое». Для всего мира Вы представляете Россию, ленинградцев-петербуржцев и наших сограждан – людей умных, честных и мужественных.   Спасибо Вам за Вашу твердую гражданскую позицию, за свет и добро, которое вы несете людям", – написал Полтавченко.

Даниил Гранин родился 1 января 1919 года. Сам писатель сообщил, что будет отмечать праздник 13 января - по старому календарю. В свой день рождения он пожелал правительству быть умнее.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама