ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2016, 11:53

Движение "Стоп Хам" ликвидировано по требованию Минюста

Общественная организация "Стоп Хам" ликвидирована по требованию Министерства юстиции в результате проведения федерального государственного контроля ГУ Минюста по Москве, где и зарегистрировано движение, который выявил "неоднократные грубые нарушения законодательства".

Как отмечает "Фонтанка.Ру", согласно записи в ЕГРЮЛ, межрегиональная общественная организация содействия развитию культурного взаимодействия в гражданском обществе "Стоп Хам" была ликвидирована еще 21 марта 2016 года по решению суда.

В пресс-службе министерства сообщили, что после проведения федерального контроля ГУ ведомства по Москве в 2015 году обратилось в Московский городской суд с заявлением о ликвидации организации и исключении сведений о ней из Единого государственного реестра юридических лиц. 12 октября 2015 года суд удовлетворил исковые требования ГУ. Решение, как отмечают в Минюсте, обжаловано не было. В связи с этим в порядке, предусмотренном действующим законодательством, сведения об организации 21.03.2016 исключены из Единого государственного реестра юридических лиц.

Председатель организации "Стоп Хам" Дмитрий Чугунов заявил интернет-изданию, что услышал о ликвидации организации по суду от журналистов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама