ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2016, 20:27

Из "Справедливой России" ушел еще один депутат

Депутат ЗакСа Андрей Горшечников 28 апреля вышел из "Справедливой России". По сообщениям СМИ, заявление Горшечников написал еще на прошлой неделе, сославшись на то, что разочаровался в партии. Справедливороссы считают, что он может пойти на праймериз "Единой России". Сам же депутат в интервью изданию "Конкретно.ру" заявил, что пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца.

"У меня как члена "Справедливой России" в течение четырех лет было, к сожалению, совершенно безликое руководство. Не знаю, как другие, а я руководство партии в качестве серьезных политиков это время не видел. А сейчас, перед очередной кампанией, начинается срочное завоевание сердец избирателей", — говорит Горшечников.

Бывший однопартиец Горшечникова Сергей Трошин в беседе с ЗАКС.Ру высказал мнение, что самым правильным выбором для депутата станет партия "Яблоко". Впрочем, он не уверен, что Андрей Горшечников сделает именно этот выбор.

— Я никогда близко не общался с Андреем Горшечниковым. Сложно сказать, куда именно он пойдет. Я, конечно, считаю, что самая правильная партия, к которой нужно присоединяться, – это "Яблоко". Но, возможно, он не сделает этот правильный шаг и пойдет в партию, к которой присоединяться не стоит. Но мне об этом ничего не известно, — рассказал Трошин.

По мнению Сергея Трошина, если Горшечников будет участвовать в праймериз "Единой России", значит, он считает, что там больше шансов избраться. Либо интересы и взгляды партии власти депутату ближе. Политически амбициозным человеком собеседник ЗАКС.Ру Горшечникова не считает.

— Судя по тому, что в ЗакСе этого созыва он, на мой взгляд, практически себя не проявлял, амбиций у него не очень много. Есть ряд депутатов Законодательного собрания, которые ярко себя проявили: Вишневский, Кобринский, Ковалев, Шишкина. От Горшечникова я никаких инициатив не помню, поэтому публичным политиком его не назовешь, — считает Трошин.

Справедливоросс Алексей Палин в беседе с ЗАКС.Ру рассказал, что, по его мнению, уход Горшечникова связан с политическим конфликтом и конкуренцией внутри партии. Депутату было проще пойти самовыдвиженцем.

— Андрей Горшечников вел самостоятельную деятельность, и, как он сам говорит, его мало привлекала работа в партии. Плюс ко всему не последнюю роль, вероятно, играет непростая ситуация, которая складывается в Приморском районе. Потому что там теперь объединенные округа, а там: Седейкиене, Шишкина, Горшечников, Анохин, коммунистка Иванова и Волчек от ЛДПР. Итого – шесть депутатов. На территории Приморского района четыре ГИКа. Видимо, в этой ситуации Андрей посчитал, что ему будет проще пойти самовыдвиженцем, потому что зарождался политический конфликт внутри партии, — считает Палин.

По мнению собеседника ЗАКС.Ру, люди покидают "Справедливую Россию", чтобы иметь возможность реализовать свои амбиции. Внутри партии это не всегда возможно.

— Каждый человек достигает такого момента, когда он хочет развиваться и видит, что здесь у него это не получается. Совершенно понятны амбиции людей, которые хотят попробовать свои силы в ЗакС. Тот же Сергей Трошин, который был помощником у Ложечко, понимал, что ему никак не пойти на выборы по той же территории в ЗакС, где его шеф. А оставаться в роли помощника ему было уже неинтересно. Поэтому единственный выход попробовать свои силы – это уйти в другую партию. И ушел он, заметим, не в "Единую Россию", а в "Яблоко". Там он попробует реализовать свои политические амбиции, — полагает депутат.

Напомним, что 12 апреля главный помощник депутата ЗакСа от "Справедливой России" Виктора Ложечко, бывший депутат МО "№54" Сергей Трошин вышел из партии Сергея Миронова. Он намерен баллотироваться в Законодательное собрание от партии "Яблоко" по 23-му округу в Невском районе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама