ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 мая 2016, 16:59

В Совете Федерации высказались за введение визового режима со странами Средней Азии

Россия должна ввести визовый режим со странами Средней Азии. Такое мнение высказал первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Свою инициативу он объяснил рядом резонансных преступлений, совершенных мигрантами из этих республик.

"Всему есть свой предел. Зверское убийство экс-главы полиции Сызрани и его семьи выходцами из республик Средней Азии – это уже через край. К тому же у всех на памяти ужасная смерть московского ребенка от рук сумасшедшей няни из Узбекистана", — заявил Клинцевич.

По мнению сенатора, России необходимо определиться, что для него важнее: хорошие отношения с бывшими советскими республиками, чем, несомненно, стоит дорожить, или безопасность российских граждан, пишет РИА "Новости".

"Пока не удается сочетать то и другое, я однозначно выступаю за введение визового режима и буду лоббировать это всеми доступными для меня средствами. Должны быть и серьезно ужесточены требования к предоставлению российского гражданства", — заявил Клинцевич.

Однако, по словам сенатора, речь не должна идти о Казахстане и Киргизии, с которыми у России особые экономические отношения.

"Разумеется, не может быть и речи о каких-то обобщениях. Тем более не может быть и речи о любых самостийных попытках установить так называемую справедливость в национальных отношениях, что должно жестко преследоваться по закону", — заявил сенатор.

Бывший начальник полиции Сызрани Андрей Гошт, занимавший должность заместителя начальника штаба ГУМВД Самарской области, а также пятеро членов его семьи были убиты в поселке Ивашевка Сызранского района 24 апреля. По этому делу задержаны трое подозреваемых, первоначально сообщалось, что они являются гражданами Таджикистана, однако позже прокурор Сызранского района уточнил, что все трое — выходцы из Азербайджана.

Напомним, ранее петербургские парламентарии поддержал инициативу беспартийного депутата Андрея Анохина о внесении изменений в федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Андрей Анохин установить устанавливать "заслоны" на границе России, чтобы усилить контроль за миграционным потоком. За данную инициативу проголосовали 35 парламентариев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама