ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2016, 20:58

Документы с реквизитами ФМС не станут заменять после слияния с МВД

В ФМС РФ не планируют проводить замену паспортов и загранпаспортов после вхождения ведомства в состав МВД. Все документы будут действовать, кроме того, уже отпечатанные бланки с реквизитами ФМС будут использоваться до полного израсходования.

Проекты трех постановлений правительства РФ, регламентирующих действие и порядок выдачи паспортов после проведения реформы миграционного ведомства, размещены в среду для общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы на интернет-портале проектов нормативных правовых актов, пишет РИА "Новости".

Основное изменение в документах — замена в паспортах и загранпаспортах слов "Федеральная миграционная служба" на "Министерство внутренних дел". В новой редакции будет дана информация для владельца паспорта, которая предписывает в случае утраты документа незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.

"Также проектом устанавливается, что бланки паспортов гражданина РФ (и заграничных паспортов), изготовленные до вступления в силу изменений, используются до их израсходования. Сами паспорта действительны до истечения срока их действия", — отмечается в сопроводительных документах к проектам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама