ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2016, 18:57

Жизнь вынудила Мизулину задуматься о снижении возраста уголовной ответственности

Заместитель главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина заявила о необходимости поставить вопрос о снижении возраста уголовной ответственности для детей.

"Мы отмечаем неисключительный характер убийств и подстрекательств к самоубийству, совершенных подростками. Думаю, придется в скором времени ставить вопрос о снижении возраста уголовной ответственности для несовершеннолетних. Я всегда была противником подобного шага, но жизнь вынуждает нас к тому, чтобы вернуться к обсуждению подобной возможности", - говорится в сообщении пресс-службы Мизулиной, размещенном на сайте сенатора.

Так член Совфеда прокомментировала информацию о том, что следственные органы установили личность администратора так называемых "групп смерти" — сообществ во "ВКонтакте", занимающихся пропагандой суицидов.
 
Мизулина особо отметила, что администратором одной из таких многочисленных групп оказалась 13-летняя школьница из Омска.

"Появление первых результатов расследования Следственным комитетом обстоятельств гибели детей, состоявших в так называемых «группах смерти», вселяет надежду на то, что виновным не удастся избежать наказания. Очень важно, чтобы расследование было продолжено, были выявлены и наказаны все лица, причастные к созданию подобных сообществ и доведению детей до самоубийства", - пояснила также сенатор.

В заключение Мизулина добавила, что в последнее время она замечает печальную тенденцию — "омоложение" возраста преступников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама