ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2016, 11:28

Москалькова гордится тем, что Путин помиловал Савченко

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова гордится решением президента РФ Владимира Путина помиловать бывшую украинскую военнослужащую Надежду Савченко, которая была осуждена на 22 года по обвинению в убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. Отметила омбудсмен и роль родственников погибших в процессе возвращения Савченко на родину.

"Высочайшую нравственную планку показали родственники погибших. Мы не рассчитываем на такие же шаги с другой стороны, но мы гордимся тем, что президент и родственники сделали этот шаг", — цитирует Москалькову РИА "Новости".

По мнению омбудсмена, ситуация, связанная с помилованием Савченко и освобождением россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, свидетельствует о том, что Россия не намерена нагнетать обстановку в этой сфере и всячески пытается снять раздражающие факторы в этом секторе общественных отношений.

Накануне украинская летчица Надежда Савченко и россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров вернулись на родину. Их помиловали президенты Владимир Путин и Петр Порошенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама