ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2016, 11:57

Сын Чайки выйдет на рынок грибов

Младший сын генерального прокурора России Игорь Чайка займется бизнесом по выращиванию грибов. Учрежденная им компания "Агро-Регион" построит комплекс по выращиванию шампиньонов в Подмосковье, сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителя областного министерства сельского хозяйства.

По данным собеседника издания, компания сына генпрокурора получит землею в аренду без конкурса. Подмосковные власти, по его словам, уже отбирают участок площадью около 50 га на юго-востоке региона.

Предполагается, что комплекс по выращиванию шампиньонов заработает в 2017 году. Стоимость проекта превышает 2,5 млрд рублей, отметил представитель регионального министерства.

Игорь Чайка через представителя подтвердил участие в проекте и размер планируемых инвестиций. По его словам, финансироваться проект будет за счет собственных и заемных средств — сейчас "Агро-Регион" ведет переговоры с банками, а также с поставщиками оборудования. Окупаемость проекта, по его словам, — пять лет. "Агро-Регион" будет продавать свежие грибы оптом под собственным брендом, рассказал представитель Игоря Чайки. По его словам, компания также изучает возможность строительства цеха заморозки. "Агро-Регион" намерена занять 20% рынка шампиньонов Москвы и Подмосковья.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама