ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2016, 12:58

Депутат Марченко: Предварительное голосование прошло честно и легитимно

Депутат Законодательного собрания Петербурга Евгений Марченко согласен с результатами праймериз "Единой России".

— Предварительное голосование прошло честно и легитимно. Мне выданы на руки все протоколы. С результатами я согласен. Для меня участие в предварительном голосовании было очень интересным и полезным, потому что это другой уровень выборов. Есть, конечно, определенные нюансы. Я получил хороший положительный опыт. Это были генеральные учения перед выборами 18 сентября. Я посмотрел, как работает мой предвыборный штаб, моя команда, понял, что надо подтянуть, изменить. Василий Борисович Шестаков победил в честной борьбе. Он набрал 60,86% голосов. Я на втором месте, у меня 51,38%. Василия Борисовича поздравляю с победой. Борьба была конкурентная, но всё было корректно. Когда возникали вопросы в день голосования на участках, председатель исполкома ЕР Александр Павлович Тетердинко оперативно реагировал, подключался и всё решал. Своим коллегам на других округах, которые так же, как и я, не выиграли, хочу сказать, что надо вести себя достойно, никого не обвинять, а сделать выводы из ошибок и улучшить свою работу и своего предвыборного штаба. Хочу вам напомнить, что это не последние выборы. В данном поражении никакой трагедии я не вижу. Давайте к этому относиться как к хорошей тренировке перед соревнованиями", — сообщил депутат ЗАКС.Ру.
 
Напомним, в думских праймериз "Единой России" по 213-му одномандатному округу было зарегистрировано 10 кандидатов. 22 мая состоялся день голосования. По итогам голосования в округе Василий Шестаков получил 60,86% голосов, Евгений Марченко – 51,38% Анна Бардашевич – 25,48%, Всеволод Беликов – 24,12%.
 
Напомним также, что всего в городе было открыто 376 счетных участков. В голосовании на праймериз приняли участие почти 180 тысяч петербуржцев. Явка, по данным регионального отделения ЕР, составила 4,7%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама