ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2016, 16:21

Навальный: Вице-премьер Шувалов купил Rolls-Royce за 40 млн

Оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил, что вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов является хозяином автомобиля Rolls-Royce Phantom стоимостью 40 млн рублей. О результатах очередного расследования Навальный рассказал в своем блоге.

Навальный утверждает, что автомобиль Шувалова нарушил правила дорожного движения. В качестве доказательства он привел скриншот с данными из базы ФССП, согласно которым водитель Rolls-Royce Phantom превысил скорость и был оштрафован на 1000 рублей.

"Это новенький "Роллс-Ройс Фантом EWB" стоимостью 40 миллионов рублей. Он лихо мчится по Москве с превышением скорости и везет какого-то счастливчика — хозяина жизни. Такой человек точно не скажет "денег нет". Точно не станет экономить. "Роллс-Ройс" это даже по меркам Москвы, где все помешаны на дорогих тачках, вызов. Кричащее богатство", - отмечает Навальный.

Он поясняет, что владельцем машины указано НПЭЖД "Заречье-4", на которое также записана бывшая госрезиденция Суслова, Черненко и Громыко, владение которой приписывают Шувалову.

Учредителем "Заречья-4", которое владеет дворцом и "Роллс-Ройсом", является ООО "Сова Недвижимость", директором — Ольга Шувалова, жена Игоря Шувалова.

Навальный утверждает, что Шувалов не "хранит" свою многочисленную недвижимость, в том числе и зарубежную, в личной собственности, а всё записывает на юрлица и арендует сам у себя.

"Причем краткосрочной арендой на год. Он так делает с лондонской квартирой, и с австрийским замком, и с московской дачей", - продолжил оппозиционер.

Навальный отмечает, что дорогой автомобиль был куплен в разгар санкций.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама