ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2016, 17:49

Шойгу заявил, что в РФ будут созданы сотни центров для "Юнармии"

В России будут созданы сотни центров для подготовки юнармейцев. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу на первом всероссийском слете военно-патриотического движения "Юнармия".

"Мы бы хотели, и мы это сделаем обязательно, создать сотни и сотни центров патриотического воспитания, сотни центров юнармейцев по всей стране", — сказал Шойгу.

По словам главы военного ведомства, участники движения примут участие в различных олимпиадах, соревнованиях и конкурсах.  

"Мы будем делать все для того, чтобы вы были самыми сильными, самыми умными, самыми красивыми и самое главное — достойными гражданами нашей страны", — пообещал министр.

Также стало известно, что Главный штаб "Юнармии" возглавил  олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Труненков. Его представил журналистам начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев, пишет РИА "Новости".

"Позвольте вам представить начальника Главного штаба Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия". Это представитель современной плеяды великих российских спортсменов олимпийский чемпион Дмитрий Труненков", — сказал Барышев.

"Для меня огромная честь возглавить юнармейское движение. Я считаю, что это огромная ответственность. Юнармия поможет нам воспитать настоящих патриотов своей страны и, конечно, создаст прочный фундамент для формирования личности подрастающих поколений для дальнейшего вступления во взрослую жизнь <…> Мы будем заниматься не только начальной военной подготовкой и войсковыми экспедициями. Мы будем заниматься историей России, географией и спортом. Поэтому будет интересно ", — заявил Труненков.

Помимо олимпийского чемпиона в штаб вошли спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, президент Ассоциации военно-тактических игр Михаил Галустян, исполнительный директор Русского географического общества (РГО) Артем Манукян, космонавт Сергей Крикалев и другие видные общественные деятели.

Инициатива возрождения Юнармии принадлежит министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу. Основными формами деятельности юнармейского движения станут военно-спортивные игры, военно-патриотические клубы и профильные специализированные формирования юнармейцев, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, вахты памяти и походы по местам боевой славы, а также посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама