ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2016, 13:43

Стрелков объявил о создании движения для присоединения Украины и Белоруссии к России

В Москве в субботу была опубликована "Политическая декларация Общерусского национального движения" под руководством Игоря Стрелкова (Гиркина), бывшего министра обороны самопровозглашенной ДНР. Как сообщает "Радио Свобода", в собрании новой организации приняли участие до полутора десятков человек.

Целью движения, как отмечается в тексте декларации, размещенной на сайте движения "Новороссия", называется "возрождение России в качестве русского национального государства, служащего интересам русской нации".

"Мы боремся за восстановление прав русского народа везде, где живут русские. Мы не признаём ни советского территориального деления, ни Беловежского договора. Земли, на которых живут русские люди, политые кровью русских людей, имеют право вернуться в состав России", - говорится в декларации.

"Мы выступаем за объединение РФ, Украины, Белоруссии, а также иных русских земель в едином общерусском государстве и превращение всей территории бывшего СССР в безусловную русскую зону влияния", - отмечается также в заявлении движения.

Более того, в декларации говорится, что представители движения будут бороться за обеспечение прав, свобод и интересов русских, проживающих в других государствах и страдающих от дискриминации.

"Россия должна стать государством-убежищем для всех русских мира, спасающихся от ущемления своих прав. Мы используем всю мощь России для обеспечения прав и свобод русских за рубежом, а также защиты их интересов", - поясняется в тексте.

Напомним, Игорь Стрелков (Гиркин) ушел в отставку с должности главнокомандующего силами ДНР в августе 2014 года. Он оставил свой пост вскоре после отставки премьер-министра ДНР Александра Бородая. Правительство самопровозглашенной республики возглавил Александр Захарченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама