ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2016, 18:48

Захарченко обвинил Киев в желании "шлепнуть" Савченко

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко высказал мнение, что украинские спецслужбы могут ликвидировать помилованную президентом РФ Надежду Савченко, если она посетит зону боевых действий на юго-востоке Украины.

"Я пытался донести информацию, которой мы располагаем, о том, что киевские спецслужбы, если Савченко, как она заявила, отправится к нам на линию разграничения, ликвидируют ее. Потому что мертвая Савченко для нынешней власти в Киеве гораздо удобнее и полезнее, чем живая. И, разумеется, в ее ликвидации, обвинят нас, чтобы добавить окончательный штрих к портрету погибшего героя", — приводит заявление Захарченко РИА "Новости".

Глава ДНР пояснил свои слова, ранее, как он отметил, неправильно истолкованные украинскими СМИ.

"Я пошутил насчет того, что если она героически выйдет прямо на наши позиции, то мы сами ее «шлепнем», чтобы обидно не было. Всё равно нас обвинят, так чтобы не зря. Учитывая тот факт, что все украинские СМИ интерпретировали мои слова как желание ликвидировать Савченко, то есть услышали только то, что им было выгодно услышать. В следующий раз я буду предупреждать: «специально для украинских СМИ — дальше будет шутка»", — добавил он.

В заключение Захарченко добавил, что пытался донести информацию о возможной ликвидации Савченко украинскими спецслужбами до нее, и отметил, что информация дошла до адресата.

Напомним, ранее Александр Захарченко заявлял, что власти ДНР не намерены сотрудничать с Надеждой Савченко в вопросе обмена пленных. Глава непризнанной республики также отметил, что она будет убита, если приедет в Донбасс. Позже украинская летчица прокомментировала заявление главы ДНР, однако серьезно в нему не отнеслась. "Если он сказал именно так, то я скажу, что он выглядит смешно. Это ерунда", - отметила, в частности, Савченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама