ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2016, 21:06

Коллектив театра "На Литейном" провел пикет на Марсовом поле

Коллектив театра "На Литейном" провел массовый пикет на Марсовом поле в этот понедельник, 30 мая. Как сообщается, представители театра подтвердили свою позицию по вопросу передачи учреждения из ведения Ленобласти в подчинение администрации Петербурга.

"Коллектив отметил, что хочет наладить продуктивные отношения с Комитетом по культуре Ленинградской области и намерен добиваться максимальной открытости и публичности процесса смены подведомственности родного театра. Артисты и служащие "Литейного" считают, что открытость — залог устойчивого диалога между органами исполнительной власти и коллективом театра, способ вырабатывать единые, устраивающие всех решения, не порождая волны слухов и домыслов, защищая от интриг и недопонимания все стороны процесса. Собравшиеся выразили надежду на смену прописки Театра "На Литейном" в этом году. Коллектив театра, оценив события года, считает, что может и должен продолжать свою деятельность по защите своих позиций, считает возможным и необходимым вести в том числе публичную деятельность", - говорится в сообщении представителей коллектива театра.

Напомним, ровно год назад, 30 мая 2015 года, коллектив театра "На Литейном" впервые вышел на массовый пикет. В ходе обсуждения артисты и служащие "Литейного" пришли к идее о необходимости перехода театра из ведения Ленинградской области в юрисдикцию Санкт-Петербурга. Официальное обращение коллектива к губернатору Северной столицы Георгию Полтавченко в июне 2016 года положило начало рассмотрению вопроса о смене учредителя театра "На Литейном". По последнему сообщению от администрации Санкт-Петербурга в марте 2016 года органами исполнительной власти сформирована рабочая группа и начат процесс передачи театра в собственность города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама