ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2016, 15:09

"Яблоко" представило предвыборную программу "Человеческий капитал"

Председатель партии "Яблоко" Эмилия Слабунова в ходе съезда партии представила один из разделов предвыборной программы. Он называется "Человеческий капитал" и представляет собой проект реформы в социальной сфере, в частности, в здравоохранениии, образовании и пенсионном обеспечении.

"Мы считаем, что необходим переход к модели здравоохранения с бюджетным финансированием, которая будет обеспечивать предоставление гражданам медицинской помощи в соответствии со стандартами", — цитирует Слабунову РИА "Новости".

Она отметила необходимость "финансового переворота" к амбулаторной помощи, к массовой и правильно организованной первичной медико-санитарной помощи, к региональному и муниципальному уровням здравоохранения, где должны создаваться наиболее простые, доступные и общие для всех условия жизни, включая медицинскую помощь общего типа.

Слабунова заявила также, что ключевым фактором госполитики передовых стран становится образование.

Она добавила, что партия считает первоочередной задачей повысить расходы на образование в консолидированном бюджете РФ в объёме не менее 5% ВВП. Также, по ее словам, стране нужно формирование новой модели трудовых отношений, основанной на признании значимой роли наемных работников в развитии экономики и всего общества.

Партия, по словам Слабуновой, категорически против повышения пенсионного возраста до тех пор, пока в стране не будет в два-три раза повышен МРОТ, пока не будут внесены механизмы повышения заинтересованности работника в получении зарплаты "по-белому", пока не будет значительно снижена безработица, а средняя продолжительность жизни не повысится до среднего уровня.

Партия, по её словам, выступает за доведение пенсии до размера прожиточного минимума.

Съезд партии проходит в Москве с 1 по 3 июля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама