ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2016, 20:03

Макаров: Крепкий брак — основа национальной безопасности

Крепкий брак – это дело государственной важности и основа национальной безопасности, считает спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. Такое мнение он высказал, выступая на праздничном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности на площади Искусств.

"Сегодня мы поздравляем лучших людей Петербурга. Они подают нам пример не только искренней любви и верности, но и подлинного патриотизма. Крепкий брак – это дело государственной важности. Именно семья является хранительницей исторической памяти народа и его культуры. В семье человек учится уважать старших, получает первые уроки добра, любви не только к своим родным и близким, но и к своему городу, к своей стране. Благополучная семья является основой здорового общества. Она дарит нам истинный смысл существования, настоящую радость жизни и уверенность в завтрашнем дне. Поэтому прочный семейный союз – это, без преувеличения, основа национальной безопасности России", - цитирует Макарова пресс-служба ЗакСа.

Мероприятие, в котором принимал участие спикер, открылось парадом молодоженов. В этом году кроме петербуржских пар в нем приняли участие также гости из других городов России. Тем, кто прожил в браке 50, 60 и 70 лет председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и губернатор города Георгий Полтавченко вручили медали "За любовь и верность".

Всероссийский День семьи, любви и верности с 2008 года отмечается 8 июля в день памяти святых Петра и Февронии. В городе на Неве праздник также отметили восьмой раз. Перед гостями торжественного мероприятия выступили популярные эстрадные исполнители и творческие коллективы города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама