ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2016, 11:19

Мутко пригрозил Смольному и строителям стадиона "разговором из другой области"

Министр спорта Виталий Мутков уверен, что Смольный и строители "Зенит-Арены" будут вынуждены договориться. В противном случае он пообещал обеим сторонам "разговор из другой области".

"Стадион сейчас готов на 85–86%. Вы же не будете менять сейчас генподрядчика. Поэтому они просто «обречены» договориться. Строительство находится под контролем правительства и президента. Это обязательство нашей страны. Куда они денутся? Если там будут люди недоговороспособные, это будет разговор из другой области", – цитирует министра "Р-Спорт".

Мутко напомнил, что губернатор Георгий Полтавченко дал гарантию на то, что стадион примет Кубок конфедераций в 2017 году, и пообещал связаться с главой города.

Подрядчик стадиона "Инжтрансстрой-Спб" 14 июля распространил заявление, в котором обвинил администрацию Санкт-Петербурга в срыве работ и объявил, что приостанавливает исполнение контракта.

Стадион "Крестовский" начали строить в 2008 году по проекту японца Кисё Курокавы. Срок сдачи проекта несколько раз откладывали, по факту хищений и нарушений при строительстве возбуждено несколько уголовных дел. Стоимость проекта оценивается в 39 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама