ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2016, 17:55

Депутат попросил губернатора разобраться со свалкой в Новоселках

Депутат Госдумы Андрей Крутов направил запрос губернатору Петербурга Георгию Полтавченко о работе полигона "Северный" в поселке Новоселки. Цель обращения - выяснить, какие действия предпринимает правительство для решения проблемы и как реализуется проект по рекультивации полигона.

"Считаю, что это недопустимо, когда в городской черте находится действующий полигон по переработке отходов. Лучшим решением было бы вообще закрыть эту свалку. В зависимости от степени опасности, существуют разные варианты, как сделать это правильно и безопасно – ее можно, например, засыпать, накрыть специальным защитным покрытием", - говорится в заявлении Крутова.

Депутат напомнил, что источник неприятного запаха, отравляющего жизнь жителей Приморского, Выборгского и Курортного районов Петербурга, полигон "Северный" в поселке Новоселки, существует более 40 лет. Из-за активного строительства новые жилые кварталы вплотную приблизились к объекту и свалка оказалась практически в черте города.

Действующее законодательство запрещает захоронение отходов в границах населенных пунктов. Кроме того, несколько лет назад была уничтожена лесополоса, которая частично закрывала жилые кварталы от ветра со стороны свалки. В приемную депутата продолжают поступать жалобы от жителей Приморского района. Люди несколько лет требуют городские власти убрать свалку, но пока это не привело к положительным изменениям.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама