ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2016, 18:19

Вопрос об участии присяжных в деле Немцова решат 26 июля

Вопрос о рассмотрении дела обвиняемых в убийстве политика Бориса Немцова судом присяжных будет рассматриваться 26 июля. Об этом сообщил адвокат семьи Немцовых Вадим Прохоров.

"Сегодня подсудимые заявили ходатайство о рассмотрении их дела коллегией присяжных заседателей, суд по нему пока решения не принимал. Постановление суда об удовлетворении или отклонении данного ходатайства будет вынесено и оглашено 26 июля", — цитирует защитника РИА "Новости".

Московский окружной военный суд в понедельник перенес предварительные слушания по делу Бориса Немцова на 26 июля.

Ранее в суде опровергли данные о передаче дела об убийстве Немцова коллегии присяжных.

Борис Немцов был убит в центре Москвы, недалеко от Кремля, в ночь на 28 февраля 2015 года. Под стражей находятся предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы. Расследование в отношении пяти задержанных уже завершено, им предъявлены обвинения в окончательной редакции.

Также продолжается расследование выделенного в отдельное производство уголовного дела в отношении предполагаемого заказчика и организатора убийства Руслана Мухудинова, находящегося с ноября 2015 года в международном розыске, и в отношении других неустановленных лиц.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама