ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2016, 12:38

ЦИК нашел нарушения в документах кандидатов в ГД от "Коммунистов России"

ЦИК РФ обнаружил недочеты в документах, поданных партией "Коммунисты России" для регистрации федерального списка кандидатов в Госдуму. Следовательно, в регистрации могут отказать 12 кандидатам.

Так, у трех кандидатов не хватает справок об имуществе (в том числе за рубежом) или доходах супругов и несовершеннолетних детей. У ряда кандидатов эти документы представлены, но с нарушением сроков и порядка. На заседании в среду ЦИК постановил направить извещение о выявленных недостатках в партию и уведомить ее, что "рассмотрение вопроса о регистрации федерального списка кандидатов в депутаты... планируется 3 августа".

Напомним, 1 июля "Коммунисты России" провели предвыборный съезд, в рамках которого партия утвердила свою программу "Десять сталинских ударов по капитализму". Так, среди включенных в программу предложений: национализация банковской системы, системы здравоохранения, железнодорожного транспорта, жилищно-коммунального хозяйства. Также "Коммунисты России" предлагают ввести госмонополию на винно-водочную и табачную продукцию.

Добавим, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама