ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2016, 14:11

В АП передали 100 тысяч подписей в поддержку Астахова

Ассоциация родительских комитетов России (АРКС) направила в администрацию президента РФ более 100 тысяч подписей в поддержку детского омбудсмена Павла Астахова.

"У нас собрано уже более 100 тысяч подписей, и мы их передали в администрацию президента… с просьбой не отправлять Павла Алексеевича в отставку, несмотря на его заявление, дать возможность ему работать", — цитирует РИА "Новости" слова главы организации Ольги Летковой.

Сообщается, что, помимо подписей граждан, поданы обращения от 80 родительских и других общественных организаций. По мнению членов ассоциации, скандал вокруг уполномоченного является "травлей" по надуманному поводу.

"Мы считаем, что, конечно, от того, что человек любую фразу обронил, его в отставку неправильно отправлять. Это, естественно, надуманный повод для травли, потому что судят по делам, а не по словам…" — добавила руководитель АРКС.

Напомним, детский омбудсмен покидает свой пост после громкого скандала. Возмущение общественности вызвало видео, на котором он с улыбкой спрашивает у выжившей после шторма на озере в Карелии девочки: "Ну что, как поплавали?" Астахов пытался оправдаться, что фраза была вырвана из контекста и он всего лишь поговорил с детьми на их языке, как советуют психологи. В результате трагедии на Сямозере в Карелии погибли 14 детей.

Добавим, несмотря на то что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Астахов покинет пост сразу, как вернется из отпуска, этого не случилось. Позже источник в Совете Федерации высказал мнение, что отставки детского омбудсмена следует ждать не раньше сентябрьских выборов в Госдуму.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама