ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2016, 15:36

Песков: Бельянинову ничто не мешает продолжить карьеру чиновника

Бывший глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, ставший свидетелем по делу о контрабанде, может продолжить карьеру чиновника, считают в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не увидел никаких препятствий в этом вопросе, сообщает РИА "Новости".

"Пока неизвестно, я пока не могу вам сказать, но, по крайней мере, этому ничего не мешает. Но мне неизвестно о каких-то готовящихся назначениях и так далее", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, есть ли шансы у бывшего главы ФТС продолжить работать в той или иной области в правительстве или где-то еще.

В четверг, 28 июля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения об увольнении с поста руководителя таможенного ведомства Андрея Бельянинова и о назначении на эту должность Владимира Булавина, который до этого был полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе.

Ранее сотрудники ФСБ провели обыски у Бельянинова в рабочем кабинете и дома, а также у нескольких его подчиненных. Речь идет об уголовном деле, возбужденном ГСУ СКР по факту "незаконного перемещения через таможенную границу алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей" (ч. 3 ст. 200.2 УК РФ). Экс-глава ФТС проходит по этому делу свидетелем.

Фонд борьбы с коррупцией снял с воздуха дачу бывшего главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова. Эксперты фонда оценили дачу площадью 1500 кв. метров в 200 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама