ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2016, 10:53

Матвиенко ощутила острую необходимость в законе о политической рекламе

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о необходимости принять федеральный закон, регламентирующий политическую рекламу, в том числе для деятельности партий между избирательными кампаниями.

"Остро ощущается потребность в принятии закона, регулирующего область политической рекламы, притом не только в период выборов, но и в целом, как составной части деятельности партий", — говорится в статье политика для "Парламентской газеты".

Как отметила спикера Совфеда, резервы совершенствования политической системы страны ещё не исчерпаны.

При этом, по словам Матвиенко, уже сделан ряд важных шагов в этом направлении: восстановлены выборы по одномандатным округа, приняты законы, направленные на повышение прозрачности избирательных кампаний и равенства стартовых возможностей её участников, установлен единый порядок финансирования избирательных кампаний, процедуры оформления партийных списков, обеспечения доступности и открытости информации.

Напомним, в той же статье Матвиенко выступила за введение экспертизы, согласно которой законы будут проверять на предмет их соответствия российским историческим и национальным ценностям.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама