ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2016, 11:34

Миронов ждет самых честных выборов в истории России

Лидер политической партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает, что проходящая сейчас предвыборная кампания будет самой честной за всю историю страны. И она дает реальный шанс изменить государственную политику, заявил справедливоросс на пресс-конференции в Петербурге, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

- Нужно голосовать за те партии, которые никогда не будут принимать законы, ухудшающие положение людей! Я выскажу предположение: для президента России результаты выборов в ГД будут сигналом - либо начинать перемены, либо оставить всё как есть, - сказал Миронов.

Эсер отметил, что сегодня сложилась уникальная электоральная ситуация вследствие множества причин.

- Во-первых, есть конкретная установка президента на проведение честных выборов. Ему всё равно, сколько наберет "Единая Россия". На одной чаше весов легитимность, а на другой - результат ЕР. Для президента сегодня легитимность важнее, - заявил депутат Госдумы.

По его словам, опыт Майдана на Украине показал, что протест против нелегитимной власти могут начать действительно честные люди, а уже потом его перехватили другие люди.

- На прошлых выборах мы смогли завести множество уголовных дел - всё ушло как сквозь песок. Сегодня же есть четкая установка на честность. Я могу предположить, что после выборов 18 сентября может последовать снятие губернатора (вероятно, лидер эсеров имел в виду губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. - прим. ЗАКС.Ру), - заключил Сергей Миронов.

По его словам, реальный рейтинг "Единой России" 10%, как показали праймериз. Миронов также предположил, что, несмотря на установку из центра, власти на местах могут попытаться сыграть по-старому, и предостерег их это делать.

- Вы увидите, как многие сядут в тюрьму: председатели комиссий, те, кто будет пойман на переписке протоколов, каруселях и вбросах. Никто еще этого не понимает, - пригрозил лидер эсеров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама