ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2016, 13:48

Галкина уличила ЦИК в публикации недостоверных сведений

Кандидат в депутаты Госдумы по списку Партии роста Ольга Галкина готовит обращение в Центризбирком. В ЦИК РФ заявили, что политик указала недостоверные сведения, а именно не сообщила о наличии в собственности трёх нежилых помещений в Москве площадью 26,9 кв. м, 20,2 кв. м, 106,8 кв. м, а также квартиры в Москве площадью 134 кв. м. Соответствующие сведения предоставлены Росреестром.

Галкина в свою очередь заявила о несоответствии действительности опубликованных ЦИК сведений. По словам депутата, у нее никогда не было никакой собственности в Москве.

"В рамках нынешней избирательной кампании это уже второй факт, когда избирательные комиссии находят какие-то недостатки в сведениях, которые я предоставила, - отметила Ольга Галкина. – Мне принадлежит половина земельного участка в Ленинградской области и доля в квартире в Петербурге. Именно эту недвижимость я и указала в сведениях об имуществе. Но по результатам проверки в ТИК № 26 мне изначально сообщили, что указанной мною собственности у меня нет, чем очень меня удивили. После этого была организована повторная проверка сведений. А теперь выясняется, что и ЦИК нашёл какие-то несоответствия, но теперь в другую сторону. Всё это говорит об очень плохом качестве работы наших органов власти, осуществляющих регистрацию имущества. И это отражается на избирательном процессе. Жаль, что ЦИК не провёл дополнительной проверки до публикации недостоверных сведений обо мне".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама