ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2016, 20:03

Подтопляемые участки городских дорог проверят в течение недели

По поручению губернатора Петербурга председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский провел совещание на тему подтопления улично-дорожной сети во время ливней.  

"Мониторинг городских магистралей, проведенный дорожными предприятиями, а также анализ обращений горожан в дежурную службу Комитета и на портал "Наш Санкт-Петербург" позволили специалистам определить "узкие места" на карте города, где после сильных ливней вода скапливается на проезжей части или тротуарах. Таких адресов набралось более 20 – ситуация по каждому была подробно рассмотрена на совещании", - сообщает пресс-служба губернатора.

На совещании было принято решение обследовать дороги, предложить инженерные решения и рассмотреть вопрос о включении таких магистралей в планы на капитальный ремонт. Также предполагается определить возможность прокладки дренажных канав вдоль подтапливаемых участков, труб и обустройства патрубков.

"Часть рассмотренных нами адресов – это давние болевые точки, где решение проблемы требует времени и усилий нескольких ведомств. Но мы уже сегодня должны принять неотложные меры, чтобы сделать проезд горожан по этим магистралям более комфортным и безопасным. Дорожные предприятия готовы прийти на помощь районным администрациям в решении этих проблем в любую минуту", - заявил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Районным администрациям дана неделя, чтобы проанализировать проблему и определить, какие меры можно принять немедленно, а какие – для кардинального решения вопросов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама