ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2016, 12:47

"Болотника" Панфилова перевели из Института Сербского в "Бутырку"

Психиатрическая экспертиза нового фигуранта дела о массовых беспорядках в Москве в мае 2012 года Максима Панфилова завершена. Однако, как сообщил его адвокат Сергей Панченко, ее результаты пока не известны.

"Максим Панфилов переведён из (Института) Сербского в «Бутырку». Результаты экспертизы пока не известны", — передает слова адвоката РИА "Новости".

Панченко также рассказал, что следствие просит продлить его подзащитному срок ареста — соответствующее ходатайство следователя Басманный суд Москвы рассмотрит 29 августа.

Как пояснил защитник фигуранта "болотного дела", у Панфилова диагностировано хроническое расстройство личности.

Напомним, в апреле Басманный суд Москвы арестовал жителя Астрахани Максима Панфилова, обвиняемого по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Согласно материалам дела, Панфилов был опознан по видеозаписи событий 6 мая 2012 года на Болотной площади, на которой он якобы срывает шлем с сотрудника московского ОМОНа по фамилии Филиппов. По словам следователя, Панфилов частично признал свою вину, не отрицая, что был на месте событий.

Добавим, 6 мая 2012 года согласованная с московскими властями акция оппозиции на Болотной площади переросла в столкновения демонстрантов с полицией. В результате были задержаны более 400 человек. В тот же день было возбуждено уголовное дело по статье 212 ("Призывы к массовым беспорядкам") и статье 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). В январе 2013 года это дело объединили с делом о приготовлении к организации массовых беспорядков на территории РФ. Фигурантами дела стали более 30 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама