ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2016, 18:58

Путин наградил замминистра культуры Аристархова, которого СК заподозрил в клевете

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому первый заместитель министра культуры Владимир Аристархов награждается орденом Дружбы.

В частности, в указе, опубликованном на официальном портале правовой информации, говорится, что награда присвоена Аристархову "за особые заслуги в подготовке и проведении важных гуманитарных внешнеполитических акций, способствующих укреплению мира и дружбы между народами".

По сведениям РИА "Новости", Владимир Аристархов является первым заместителем министра культуры РФ Владимира Мединского с 2013 года. Он курирует деятельность департамента управления делами в части информационно-телекоммуникационных технологий, департамента культурного наследия и департамента науки и образования.

Напомним, в начале июля стало известно, что следственными органами проводится проверка по факту возможного превышения должностных полномочий и распространения клеветы заместителем министра культуры Владимиром Аристарховым.

Данное дело касается здания Академии хорового искусства им. В.С. Попова, которое стало объектом конфликта сотрудников учреждения, благотворительного фонда, депутатов, следователей и заместителя министра культуры РФ.

При этом сам замминистра сообщал, что в отношении него также проводится проверка по поводу возможного конфликта интересов в связи с занимаемой некоторое время назад его братом Андреем должностью гендиректора "Реставрационных компаний". Аристархов добавил, что его брат в настоящее время уволен по собственному желанию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама