ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2016, 12:45

Проживающие на Украине граждане РФ не примут участие в выборах

Граждане России, проживающие на территории Украины, не смогут принять участие в выборах в Госдуму из соображений безопасности. Об этом заявил председатель фонда "Русский мир", депутат Госдумы от "Единой России" Вячеслав Никонов на форуме "В единстве с Россией".  

"У нас здесь есть представители Украины, но голосовать на Украине на российских выборах у них просто не получится. Это просто будет невозможно. Мы даже не хотим подвергать людей такому риску", - приводит слова Никонова "Интерфакс".  

Никонов пояснил, что следует принимать во внимание ситуацию, которая сложилась на Украине, а также отношение официального Киева к России. В связи с этим, по его мнению, "участие в выборах РФ граждан России, проживающих в Украине, может быть расценено там как акт нелояльности, имеющий серьезные негативные последствия для людей".

Ранее посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Нестеренко заявлял журналистам в Берлине, что у российских ведомств, в том числе МИДа и Центризбиркома, нет уверенности в том, что на Украине можно будет провести полноценно процесс голосования в связи с вопросами безопасности.

Выборы в Государственную думу и Законодательное собрание Петербурга пройдут 18 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама