ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2016, 20:25

Партия пенсионеров призвала принять пенсионный кодекс

Российская партия пенсионеров за справедливость (РППС) выступила с предложением принять в стране пенсионный кодекс.

Кандидат в депутаты Госдумы седьмого созыва Владимир Ворожцов рассказал, что в кодексе должны быть прописаны, в частности, размеры пенсий для всех категорий граждан.

"Мы выступаем за пенсионный кодекс, который бы четко определил схему расчетов пенсий, четко бы определил, сколько пенсии кто получает, все категории людей, не спрятанные по различным указам, и так далее. Если бы пенсионный кодекс действовал уже бы сейчас, каждый пенсионер знал, сколько бы он получал, знал бы, сколько получает депутат, судья", — приводит РИА "Новости" заявление Ворожцова в ходе дебатов на телеканале ТВЦ.

Кандидат в Госдуму от РППС также отметил, что пенсионеры являются опорой государства и от их благосостояния во многом зависит благосостояние подрастающего поколения.

Напомним, 12 августа ЦИК РФ зарегистрировал федеральный список Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) на предстоящих выборах депутатов Госдумы.

Добавим, ранее члены ЦИК проголосовали за исключение из федерального списка РППС 13 кандидатов, к документам которых у комиссии были претензии. В частности, в отношении части из них не были представлены сведения о доходах и имуществе супругов или несовершеннолетних детей. Некоторые из этих кандидатов представили соответствующие справки, но они были оформлены с нарушением закона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама