ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2016, 15:02

"Диссернет" представил список из 33 кандидатов в депутаты ГД со списанными диссертациями

Сообщество "Диссернет" составило список кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва, в научных работах которых содержатся некорректные заимствования. В список попали 33 человека.

Среди них 10 кандидатов выдвинуты "Единой Россией", восемь — "Справедливой Россией", пятеро идут в ГД от КПРФ, четверо — от ЛДПР, трое — от "Яблока", двое — от "Коммунистов России", один — от "ПарНаСа".

По данным "Диссернета", один из трех кандидатов от "Яблока", в работах которых найден плагиат, снят с выборов.

Добавим, участники сетевого сообщества изучили научные работы кандидатов от семи партий, которые, по данным исследования "Левада-центра", имеют шанс набрать хотя бы 1% голосов избирателей на предстоящих выборов. Это "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "ПарНаС", "Яблоко" и "Коммунисты России".

Диссертации, попавшие на стол "Диссернета", были написаны в течение последних 15 лет.

Напомним, участники проекта "Диссернет" за время своей работы обнаружили плагиат в научных работах десятков депутатов Госдумы, а также некоторых российских чиновников. В ноябре 2015 года по заявлению "Диссернета" был лишен степени доктора экономических наук депутат Госдумы Ришат Абубакиров. В мае этого года лишили ученой степени депутата Мосгордумы Александра Сметанова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама