ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2016, 12:50

Росприроднадзор возбудил новое дело против полигона "Красный Бор"

Департамент Росприроднадзора по СЗФО выявил новые нарушения на территории СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор" и возбудил очередное административное дело в отношении предприятия.

В ведомство обратились общественники, которые сообщили о нарушениях на территории полигона. В частности, активисты заявили, что предприятие для понижения уровня отходов в существующих картах вырыло два котлована, в которые уже перемещена часть отходов. По данным общественности, работы были проведены без проекта и соответствующих инженерно-геологических изысканий.

Как сообщается на сайте Росприроднадзора, факт наличия котлованов и перемещения в них части отходов подтвердился. Госинспекторы усматривают в данных действиях полигона нарушение требований по охране недр, законодательства о государственной экологической экспертизе. Поэтому для установления всех обстоятельств будет проведено административное расследование.

Напомним, Росприроднадзор по СЗФО уже проводит административное расследование по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ ("Нарушение требований к охране водных объектов, которое может привести к их загрязнению, засорению и (или) истощению") за сброс 26 августа 2016 года неочищенных сточных вод с территории полигона в ручей Большой Ижорец.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама