ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2016, 12:56

Полтавченко и Макаров в очередной раз выпустили в Финский залив молодь сига

Губернатор Георгий Полтавченко, спикер ЗакСа пятого созыва Вячеслав Макаров и руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Денис Беляев выпустили в Финский залив 2 тысячи молоди балтийского сига.

Эта партия балтийского сига выращена на рыбоводческих предприятиях специально для адаптации в естественных условиях существования. Акция направлена на компенсацию ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам в результате строительства Западного скоростного диаметра, сообщает пресс-служба петербургского парламента.

Прошлая акция с участием Полтавченко и Макарова состоялась в октябре 2015 года. Тогда в плавание были отправлены 1,5 тысячи особей балтийского сига.

Балтийский сиг – одна из самых ценных промысловых пород рыб Балтийского моря. Для поддержания природной популяции необходимо ее регулярное пополнение особями, выращенными в искусственных условиях.

В ходе выполнения госзадания с начала 2016 года выпущено в естественную среду обитания около 2 млн особей молоди сига. Еще более 1 млн мальков сига, лосося, кумжи и миноги пополнят биологические ресурсы водоемов Петербурга и Ленобласти в рамках компенсационных мероприятий различных природопользователей.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама