ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2016, 19:13

Матвиенко: Победа "Единой России" на выборах отражает настроение общества

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что победа "Единой России" на прошедших выборах в Госдуму седьмого созыва отражает реальное настроение общества, передает ТАСС.

"Убедительная победа "Единой России" отражает реальное настроение общества. Люди поддерживают курс президента на укрепление независимости страны, обеспечение ее национальной и экономической безопасности", - сказала Матвиенко.

По ее словам, полученное партией конституционное большинство возлагает на нее "колоссальную ответственность".

"Теперь уже не скажешь, что кто-то мешает, не дает принимать нужные законы", - сказала спикер Совета Федерации в ходе делового завтрака в "Российской газете".

Однако, несмотря на убедительную победу, у партии не будет "головокружения от успеха", полагает Матвиенко.

"Ведь мы не имеем права забывать о миллионах избирателей, отдавших свой голос за партии, которые не прошли в парламент. Нельзя, чтобы эти люди почувствовали себя на обочине, их интересы тоже нужно учитывать", - заявила она, предложив при этом "проанализировать повестку, с которой оппозиционные партии шли на выборы".

По мнению Матвиенко, прошедшие выборы по сравнению с предыдущими стали "самыми честными, прозрачными".

Глава верхней палаты поддержала возвращение голосования по одномандатным округам, поскольку оно, по ее мнению, укрепляет связь депутатов в избирателями и расширяет возможности регионов быть представленными в парламенте.

"В предыдущем составе Думы был целый ряд регионов, которые вообще не были представлены депутатами, а это неправильно. Пусть даже маленький регион с небольшой численностью населения - это все равно субъект Российской Федерации. И от него нет ни одного депутата в Госдуме?! Смешанная система позволяет снять эту проблему", - добавила Матвиенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама