ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2016, 13:39

Минобрнауки хочет сократить количество школьных учебников

Министр образования России Ольга Васильева заявила о необходимости сокращения количества учебников по школьным предметам. Как передает РИА "Новости", по мнению политика, должны присутствовать всего три линейки учебников: основного курса, базового и углубленного.

"Нам нужно создать стандарт по каждому предмету. Не больше трех линеек: основная, базовая и углубленные предметы", - цитирует РИА "Новости" слова Васильевой на встрече с комитетом Совета Федерации по по науке, образованию и культуре.

Она отметила, что сделать это необходимо в короткий срок.

"Да, это будет сложно (сократить количество учебников. – прим. ЗАКС.Ру). Потому что это большой бизнес тех издательств, которые есть. Но нам придется чем-то поступиться", - считает Васильева.

Также министр напомнила, что сегодня одной из главных задач Минобрнауки является наполнение образовательных стандартов (ФГОС) содержанием.

Ранее глава Минобрнауки заявила, что считает необходимым создать единые базовые линейки школьных учебников, взяв за основу лучшие программы, при этом сократив их общее количество. Она также назвала "недопустимым" наличие 400 учебников начальных классов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама