ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2016, 18:24

Координатора проекта "Гулагу.Нет" поместили в психбольницу

Координатор правозащитного проекта "Гулагу.Нет" Антон Дроздов находится в психиатрическом отделении московской больницы № 4. Предположительно, туда его передали оперативники МВД.

"Как сообщил мне источник, Антон Дроздов в настоящее время в психиатрическом отделении (отд.№3) ГКБ №4 (Преображенская площадь). Звонить и пользоваться интернетом ему не дают, более того вчера в больнице от Антона оперативники МУРа получили заявление что с ним якобы ничего не происходило... У меня в настоящее время более подробной информации нет, но для меня очевидно что происходит что-то жуткое", - написал в Facebook** основатель социальной сети "Гулагу.Нет" Владимир Осечкин.

Последний также рассказал о своих планах обратиться в СПЧ.

"По информации источника, в психиатрическую больницу Антона привезли и передали врачам/санитарам оперативники МВД...", - заключил Осечкин.

Напомним, ранее на сайте "Открытой России" появилась информация, что Дроздова похитили и четыре дня удерживали в квартире, в которой находились, по его словам, предметы, используемые для пыток. Из квартиры он смог сбежать, но не стал раскрывать детали своего освобождения.

Сообщалось также, что правозащитник собирался подать заявление в главное управление МВД по Москве о похищении и отравлении сильнодействующими препаратами.

В свою очередь Осечкин сообщал, что Дроздов получал угрозы "недобросовестных сотрудников правоохранительных органов и криминальных лидеров".

Добавим, социальная сеть "Гулагу.Нет" занимается сбором информации о противозаконных действиях сотрудников ФСИН и мониторингом нарушений прав заключенных.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама