ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2016, 14:24

Украинский МИД выразил протест Сирии из-за признания Крыма частью РФ

Украинские власти выразили протест в связи с тем, что Сирия признала Крым частью РФ. В МИД был вызван временный поверенный в делах Сирии на Украине. Об этом сообщила пресс-секретарь украинского ведомства Марьяна Беца, передает ТАСС.

"20 октября МИД вызвало временно поверенного в делах Сирии на Украине для выражения решительного протеста и получения объяснения относительно высказываний спикера сирийского парламента в вопросе принадлежности Крыма", - цитирует ее "Украинская правда".

Как сообщила Беца, Киев считает заявление председателя сирийского парламента "недружественным шагом в отношении нашей страны", "вызывающим глубокое возмущение".

Напомним, ранее председатель сирийского парламента Хадия Аббас заявила, что Сирия признала полуостров Крым неотъемлемой частью РФ.

Добавим, Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама