ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2016, 13:42

Комиссия по социальной политике попросит губернатора увеличить расходы на социалку

Парламентская Комиссия по социальной политике и здравоохранению напишет обращение к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой увеличить расходы на социальную политику на несколько миллиардов рублей. Такое решение парламентарии приняли после сегодняшнего заседания комиссии, на котором они рассматривали проект бюджета на 2017 год.

Депутаты заслушали доклады представителей нескольких правительственных комитетов, отвечающих за реализацию политики в данной сфере.

Заместитель председателя комитета по молодежной политике Артем Гаврилов попросил у парламентариев 20 млн на проведение череды "просветительских" мероприятий, но парламентская комиссия во главе с Еленой Киселевой решила не удовлетворять просьбу чиновника, отложив данный вопрос до весенней корректировки бюджета.

Комитет по труду и занятости, который представлял заместитель председателя Николай Рогачев, заявил о необходимости выделения дополнительных 90 млн на свою деятельность. Данные средства должны были пойти на дофинансированние программ по временному трудоустройству несовершеннолетних, создание мест для общественных работ, обучение работников, находящихся под угрозой увольнения, а также для проведения Международного форума труда.

Первый зампред Жилищного комитета Татьяна Орлова рассказала, что жилищный комитет уже обратился к губернатору с просьбой о выделении дополнительного финансирования для реализации некоторых программ, о чем чиновники также хотят попросить и депутатов. По словам Орловой, крайне важно дополнительно профинансировать программу по расселению коммуналок на 400 млн рублей и 500 млн выделить на программу "Доступное жилье для молодежи".

На нужды здравоохранения 2 млрд попросил выделить председатель соответствующего комитета Валерий Колабутин. В них входят расходы на оснащение нового корпуса Мариинской больницы (1,2 млрд), расходы, предусмотренные на капитальный ремонт зданий мед учреждений (578 млн), затраты на ремонт образовательных заведений 22 млн и 120 млн рублей на субсидии казенным учреждениям.

Все запросы комитетов, за исключением комитета по молодежной политике комиссия посчитала нужным удовлетворить и направить коллективное обращение к губернатору с этой просьбой. Как рассказала ЗАКС.Ру председатель комиссии Елена Кисилева, на данный момент депутаты ждут развернутых материалов от органов исполнительной власти, попросивших о дополнительном финансировании для составления обращения. Оно, по словам Кисилевой, попадет в руки Полтавченко уже в эту пятницу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама