ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2016, 19:17

Голодец: Обучать русскому языку нужно в школах, а не в вузах

Вице-премьер РФ Ольга Голодец высказала мнение, что обучение русскому языку должно проводиться в школе, а не вводиться во всех вузах.

"Мы отнимаем уже у учащегося время на профессиональное его становление. Мы должны подготовить в школе полностью человека для обучения в вузе и если он не умеет говорить по-русски, то как он оказался в данном вузе? Давайте проверим такие случаи", - передает слова Голодец "Интерфакс".

Выступая на заседании совета по русскому языку при правительстве РФ она также подчеркнула, что "подход должен быть эффективным в каждом часе".

"Русский и литература - 2 тысячи часов. И что, мы за 2 тысячи часов не можем научить нормально ребенка? При том, что мы проводим повышение квалификации и зарплаты повышаем", - отметила Голодец в ответ на заявления участников заседания о том, что студенты вузов плохо владеют русским языком и культурой речи.

Напомним, в начале сентября ассоциация учителей литературы и русского языка предложила создать в России "лингвистическую полицию", которая будет защищать русский язык от обилия иностранных заимствований.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама