ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2016, 20:07

Никешин предложит Смольному новую схему разработки генплана

Председатель постоянной парламентской комиссии по городскому хозяйству Сергей Никешин предложит правительству Санкт-Петербурга формировать генеральный план по новой схеме. Депутат уверен, что его задумка позволит избежать в будущем недостатков в генплане, которые заметили депутаты сегодня во время слушаний.

— В течение нескольких лет нами рассматривается генплан. Замечания, которые высказываются, одни и те же. Все эти проблемы, о которых мы говорим, исходят из отсутствия подосновы при формировании генплана. В моем понимании, подосновы — это комплексные схемы. В соответствии с федеральным законодательством, они утверждаются нормативным актом Санкт-Петребурга. На сегодняшний день мы должны определиться по этим полномочиям: это или постановление правительства или закон Санкт-Петербурга. Весной мы начали эту работу, и я отправлял это обращение в адрес вице-губернатора Игоря Албина, где предложил рассмотреть вариант о необходимости данной схемы. Но правительство посчитало это предложение нецелесообразным, — рассказал Никешин.

Он предложил исполнительной власти вернуться к обсуждению данного вопроса. Депутат полагает, что эта идея позволит работать над генпланом более структурно. План будет основываться на транспортной, социальной и инженерной схемах. Глава парламентской комиссии также отметил, что эта разработка также будет удобна для анализа генерального плана города.

Напомним, сегодня в Мариинском дворце проходили депутатские слушания, посвященные представлению доклада Комитета по градостроительству и архитектуре о ходе выполнения генерального плана Санкт-Петербурга за 2015 год.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама