ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2016, 20:44

Путин: Русские и украинцы - это один народ

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай" высказал мнение, что русские и украинцы - это один народ, который сначала разделили, а потом стравили.

"Но я считаю, и как и считал, что русские и украинцы — это действительно один народ. У нас есть люди крайних взглядов националистических как в России, так и в Украине. Но в целом, большинстве своём — это один народ. Народ одной истории, одной культуры. Очень близкий этнически", — передает слова главы государства РИА "Новости".

"Нас сначала разделили, а потом стравили. Но мы сами в этом виноваты. И мы должны сами найти выход из этой ситуации. Уверен, что здравый смысл восторжествует. И мы этот выход найдём", — пояснил Путин.

При этом ранее в ходе проведения дискуссионного клуба "Валдай" президент пояснил, что следует считать национальными интересами России. Так, по мнению Путина, то, что хорошо для русского человека, это и есть национальные интересы страны.

"То, что хорошо для русского человека, то и национальные интересы России, и вообще для народов РФ. Но вопрос не в том, чтобы любой ценой продвигать эти национальные интересы, вопрос в том, как это делать", — рассказал Путин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама