ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2016, 11:45

Мутко: Стадион на Крестовском должен перейти в управление "Зенита" в ближайшие дни

Соглашение о передаче стадиона на Крестовском острове Петербурга футбольному клубу "Зенит" должно быть подписано в ближайшие дни, заявил вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко в эфире телеканала "Матч ТВ".

"Стадион перейдет в управление "Зенита". Надеюсь, что в ближайшие дни они подпишут соглашение о передаче стадиона "Зениту". Клуб уже эксплуатирует газон, им занимаются агрономы "Зенита". Уже формируется управляющая компания стадиона", - приводит ТАСС слова Мутко.

Напомним, строительство стадиона на Крестовском острове, получившее неофициальное название "Зенит-Арена", началось в 2007 году. Предполагалось, что спортивная арена будет сдана в эксплуатацию в 2009 году, однако ее проект неоднократно изменялся, а стоимость строительства выросла с 6 млрд рублей до почти 40 млрд рублей. В настоящее время в планах Смольного завершить строительство в декабре 2016 года.

Ранее во время инспекции, в которой приняли участие замминистра спорта РФ Павел Новиков и консультант FIFA по строительству стадионов и инфраструктуре Чарльз Ботта, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что стадион будет введен в эксплуатацию 25 декабря 2016 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама