ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2016, 14:03

Полтавченко поучаствовал в акции "Есть такая профессия - Родину защищать!"

В Петропавловской крепости в субботу проходит военно-патриотическая акция "Есть такая профессия - Родину защищать". В церемонии открытия приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и командующий Западного военного округа Андрей Картаполов.

Выступая с приветственной речью Полтавченко подчеркнул, что в Петербурге во все времена к людям в погонах относились с особым уважением и любовью. Благодаря военным на улицы города ни разу не ступала нога захватчика. Губернатор также напомнил, что петербургские военные вузы имеют богатые традиции. В них учились прославленные полководцы Кутузов, Суворов, флотоводцы Нахимов, Ушаков и другие высшие военные офицеры, генералы, которые снискали славу на полях сражений.

"Уверен, многие ребята сделают сегодня осознанный выбор - служить Отечеству. В любом случае все, кто пришел в Петропавловскую крепость, смогут ещё раз убедиться в том, насколько сильна российская армия", - приводит слова Полтавченко пресс-служба администрации губернатора.

Сообщается, что на интерактивных площадках в атриуме Петропавловской крепости развернута выставка уменьшенных моделей современного вооружения и техники, работают представительства военных вузов Петербурга, где можно получить информацию о требованиях к абитуриентам, особенностях учёбы, жизни и быта курсантов. В рамках акции желающие также могут пройти первичное профессиональной психологическое тестирование и подать заявку на службу по контракту.

На территории крепости работает полевая кухня, представлена военная техника.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама