ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2016, 12:27

Петербургского следователя подозревают в получении взятки

Управление Следственного комитета РФ по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении следователя УМВД по Адмиралтейскому району по подозрению в получении взятки. Как сообщает пресс-служба ведомства, 28-летний капитан полиции Евгений Краснов подозревается в вымогательстве 100 тысяч рублей у одного из обвиняемых.

"Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый с августа по декабрь 2016 года  неоднократно требовал от обвиняемого  по уголовному делу, находящемуся в производстве Краснова, 100 тыс. рублей за переквалификацию  его деяний на менее тяжкий состав преступления", - говорится в сообщении пресс-службы. Отмечается, что средства на банковскую карту следователя мужчина перевел дважды: 25 ноября и 1 декабря.

Краснов задержан сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

Добавим, как сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по указанию начальника ГУ МВД России по данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой следователь будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама