ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2016, 15:19

Вишневский попросил Полтавченко распорядиться о срочной уборке тротуаров

Руководитель фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Петербурга Борис Вишневский направил губернатору Георгию Полтавченко обращение, в котором попросил принять срочные меры по уборке тротуаров города. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

"Состояние петербургских тротуаров в последние два дня (особенно в центре города) трудно назвать иначе как катастрофическим: передвигаться по многим из них возможно только при помощи альпинистского снаряжения, предназначенного для ледников", - отметил Вишневский.

Он также указал, что в течение последних двух дней в Петербурге наблюдаются сложные погодные условия, которые возникали в городе и в прежние годы, когда снег и лед убирали дворники. Однако в последние дни, отмечает парламентарий, ни он, ни горожане, которые к нему обратились, не увидели дворников, чистящих тротуары.

"Ни на улице Чайковского, ни на Звенигородской улице, ни на улице Правды, ни на улице Марата, ни на Фурштатской улице, ни на Литейном проспекте, ни на Большой Морской… список можно легко продолжить", - подчеркнул Вишневский.

В связи с прогнозируемыми колебаниями температуры депутат призвал губернатора посодействовать принятию срочных мер по уборке тротуаров, особенно в центральной части города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама