ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2016, 20:25

Госдума ввела досудебную блокировку сайтов о наркотиках

Государственная дума приняла во втором чтении проект закона, который предполагает введение досудебной блокировки сайтов, содержащих информацию о наркотических новинках, передает Republic, следивший за трансляцией заседания на сайте нижней палаты парламента.

За принятие законопроекта во втором чтении проголосовали 425 депутатов, один выступил против. В третьем чтении документ поддержали 425 парламентариев, голосов против его принятия не было.

Данный проект предполагает внесение изменений в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Он вводит досудебную блокировку сайтов, рассказывающих о методах изготовления спайсов, раскрывает способы их использования и места приобретения.

Закон, допускающий блокировку интернет-сайтов без суда, действует в России с сентября 2012 года. Причиной для блокировки ресурса до решения суда является публикация таких данных, как призывы к экстремизму и участию в несогласованных массовых акциях, детская порнография и информация о распространении и изготовлении наркотиков или о способах самоубийства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама