ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2017, 16:19

Минздрав хочет запретить курение кальянов в кафе

В Минздраве РФ предложили запретить курение кальянов в организациях общественного питания. Как сообщает ТАСС, такой вывод следует из "Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу".

"Запрет использования в организациях общественного питания изделий, которые используются для вдыхания продуктов горения, нагревания или испарения табака, а также вдыхания различных смесей (в том числе кальянов)", - сказано в тексте концепции.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Министерство здравоохранения РФ подготовило антитабачную концепцию, рассчитанную до 2022 года. В частности, согласно документу, людям, родившимся в 2015 году и позже, даже после достижения ими совершеннолетия, намереваются полностью запретить продавать табак. Отмечалось, что такой запрет может начать действовать в 2033 году.

Сообщалось также, что Минздрав в рамках новой антитабачной концепции предлагает предоставить работодателям возможность увеличивать продолжительность рабочего дня сотрудников пропорционально времени, потраченному на перекуры.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не сформулировали позицию в отношении антитабачных предложений Минздрава.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама