ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2017, 9:14

Кара-Мурза-младший вышел из искусственной комы

Адвокат Владимир Прохоров сообщил, что координатор "Открытой России" и журналист Владимир Кара-Мурза — младший вышел из искусственной комы.

"Сегодня наконец-то впервые можно с уверенностью сказать об определенном улучшении состояния здоровья Vladimir Kara-Murza! Он вышел из комы и даже начал общаться с любимой супругой, которая ежедневно находится рядом с ним, - Evgenia Kara-Murza. Правда, пока он не может говорить, но сознательно общается морганием глаз", - сообщил адвокат в Facebook**.

По словам Прохорова, сердечная функция почти полностью восстановилась, отключен гемодиализ. Более того, частично Кара-Мурза может уже обойтись без аппарата принудительной вентиляции легких, хотя полностью пока не отключен.

"В то же время хотелось бы предостеречь от излишнего преждевременного оптимизма - пока еще состояние продолжает оставаться тяжелым. Предстоит еще очень большая работа врачей, а также родных и близких Володи по восстановлению его здоровья", - резюмировал адвокат.

Напомним, о том, что Кара-Мурза-младший оказался в реанимации, стало известно 2 февраля. Тогда его жена Евгения сообщила ЗАКС.Ру, что симптомы, с которыми ее супруг попал в больницу, очень напоминают те, с которыми его госпитализировали в 2015 году.

Позже стало известно, что Владимира Кара-Мурзу ввели в состояние искусственной комы. Отец журналиста сообщил, что его состояние сейчас улучшилось. Также появилась информация, что врачи диагностировали у него острую интоксикацию неустановленным веществом. Однако его состояние остается тяжелым, он по-прежнему в реанимации.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет проводит проверку по материалам СМИ о предполагаемом отравлении Владимира Кара-Мурзы — младшего.

Добавим также, жена Кара-Мурзы Евгения рассказала, что поисками неустановленного вещества, которым, предположительно, могли отравить ее супруга, займутся эксперты из Франции и Израиля.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама