ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2017, 13:22

КРТИ поддержал акцию "На работу на велосипеде зимой"

Сотрудники комитета по развитию транспортной инфраструктуры и подведомственных учреждений приехали на работу на велосипедах, таким образом поддержав международную акцию "На работу на велосипеде зимой".

Как рассказали в пресс-службе администрации губернатора, в числе сторонников велопрогулок, поддерживающих активный образ жизни, на велосипеде на работу приехал и первый заместитель председателя комитета Вадим Власов.

В этом году по итогам акции Петербург занял 5-е место по количеству участников.

"Не первый раз сажусь на велосипед этой зимой. Здорово, что успеваешь как следует проснуться и зарядиться бодростью. К тому же повезло с погодой – было отличное, морозное утро. Мы и дальше продолжим поддерживать подобные акции и, конечно, активно развивать велосипедную инфраструктуру в городе", – подвёл итоги зимнего эксперимента Власов.

По данным организаторов акции "На работу на велосипеде зимой", по всему миру в мероприятии приняли участие более 9,5 тысяч человек, из них в Санкт-Петербурге – более 300 человек.

Всемирная акция "На работу на велосипеде зимой" ежегодно проходит в регионах с холодным климатом и является символическим соревнованием между городами по количеству участников. В прошлом году Петербург занял четвёртое место. Как отметили в пресс-службе, этот результат вполне опровергает стереотип, что в северных широтах велосипед не может быть достойной альтернативой автомобильному транспорту.

Отметим, комитетом определены 5 веломаршрутов, которые будут реализованы в Петербурге в 2017 году. Три отобранных веломаршрута планируется организовать в исторической части города: в Петроградском и Центральном районах. Два веломаршрута будут проложены в северной части города.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама