ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2017, 19:23

СМИ: Милоновым займется думский комитет по этике

Комитет по этике Госдумы готов рассмотреть жалобу на депутата Виталия Милонова в связи с его поведением во время первомайского шествия в Петербурге. Оценить поступки и высказывания парламентария попросило петербургское отделение "Открытой России", сообщает "Коммерсант".

"Когда жалоба поступит, комитет разберется", - заявил зампред думского комитета по этике коммунист Николай Иванов в беседе с корреспондентом издания. Депутат также заметил, что "в Государственной думе 450 депутатов, но только двое - Виталий Милонов и Наталья Поклонская - являются постоянными раздражителями для всего российского общества".

Напомним, Милонов по время первомайского шествия по Невскому проспекту допустил резкие высказывания в адрес участников ЛГБТ-колонны и пообещал, в частности, "погрузить" их "в столыпинский вагон".

Жалобу в думский комитет по этике направила член совета санкт-петербургской "Открытой России" Анастасия Буракова. Она указала, что Милонов "позволил себе некорректные публичные высказывания в отношении участников мероприятия", допустив "вопиющее нарушение законодательства РФ и этических норм" и попросила в качестве меры воздействия запретить Милонову высказываться на пленарных заседаниях Госдумы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама